大会記録
大会記録をご紹介いたします。
第53回練馬区空手道選手権大会(令和4年11月13日)
個人組手 | ||
---|---|---|
【小学生1・2年女子】 | 三位 | 齋藤 萌音 |
【小学生3年男子】 | 三位 | 渡邉 悠人 |
【小学生6年女子】 | 優勝 | 齋藤 志音 |
【中学生女子】 | 優勝 | 井口 遥夏 |
【中学生男子】 | 準優勝 | 伊藤 颯亮 |
三位 | 小林 優汰 | |
三位 | 渡邉 莉生 |
個人形 | ||
---|---|---|
【中学生女子】 | 準優勝 | 井口 遥夏 |
JKA第45回関東地区空手道選手権大会(令和3年11月28日)
組手 | ||
---|---|---|
【小学生6年女子個人組手】 | 三位 | 井口 遥夏 |
【中学生3年女子個人組手】 | 準優勝 | 齋藤 華音 |
【一般男子団体組手】 | 三位 | 東京都本部メンバー 渡邉 拓也 |
個人形 | ||
---|---|---|
【中学生3年男子個人形】 | 敢闘賞 | 河内 賢斗 |
JKA文部科学大臣杯 第63回小学生・中学生全国空手道選手権大会(令和3年9月18・19日)
組手 | ||
---|---|---|
【小学生低学年男子団体組手】 | 三位 | 東京都メンバー 小幡 聡祐 |
【小学生6年女子個人組手】 | 敢闘賞 | 井口 遥夏 |
【中学生男子団体組手】 | 三位 | 東京都メンバー 河内 賢斗 |
【中学生3年女子個人組手】 | 三位 | 高瀬 朋夏 |
東京都23区空手道大会(選考会)(令和3年4月11日)
個人組手 | ||
---|---|---|
【小学生3年男子】 | 優勝 | 小幡 聡祐 |
四位 | 相良 聡太郎 | |
【小学生5年女子】 | 準優勝 | 齋藤 志音 |
【小学生6年女子】 | 優勝(三連覇) | 井口 遥夏 |
四位 | 小林 菜結 | |
【小学生6年男子】 | 優勝 | 岸 優汰 |
三位 | 渡邉 莉生 | |
四位 | 伊藤 颯亮 | |
【中学生3年女子】 | 優勝(六連覇) | 高瀬 朋夏 |
準優勝 | 齋藤 華音 | |
【中学生3年男子】 | 優勝 | 河内 賢斗 |
八位 | 古賀 悠士 |
個人形 | ||
---|---|---|
【小学生6年男子】 | 五位 | 伊藤 颯亮 |
六位 | 渡邉 莉生 | |
【中学生3年女子】 | 三位 | 齋藤 華音 |
【中学生3年男子】 | 準優勝 | 河内 賢斗 |
【一般男子】 | 四位 | 渡邉 拓也 |
JKA第44回関東地区空手道選手権大会(令和元年11月4日)
組手 | ||
---|---|---|
【個人組手 小学4年生女子の部】 | 優勝 | 井口 遥夏 |
【個人組手 小学3年生女子の部】 | 敢闘賞 | 齋藤 志音 |
【個人組手 中学1年生女子の部】 | 敢闘賞 | 高瀬 朋夏 |
【個人組手 中学2年生男子の部】 | 敢闘賞 | 中島 太助 |
JKA第19回熟錬者全国空手道選手権大会(令和元年11月16日)
組手 | ||
---|---|---|
【35〜39歳個人組手の部】 | 準優勝 | 齋藤 彩先生 |
【40〜44歳個人組手の部】 | 準優勝 | 高瀬 由夏先生 |
【男子団体組手の部】 | 優勝 | 工藤 修平先輩 |
JKA第69回東京都空手道選手権大会(令和元年10月6日)
組手 | ||
---|---|---|
【小学生3〜4年男女 7級以下】 | 優勝 | 小林 菜結 |
敢闘賞 | 熊井 蒼乃 | |
【小学生4〜6年男女 3〜1級】 | 準優勝 | 伊藤 颯亮 |
敢闘賞 | 日下部 杏花 | |
【中学生男子 3〜1級】 | 準優勝 | 吉永 悠真 |
三位 | 古賀 悠士 | |
【中学生女子 初段以上】 | 三位 | 齋藤 華音 | 【一般女子シニア】 | 準優勝 | 工藤 ひとみ |
【一般男子シニア】 | 三位 | 伊藤 元 |
【一般男子 二段以上】 | 優勝 | 桑野 紀彰 |
個人形 | ||
---|---|---|
【小学生4〜6年生男女】 | 準優勝 | 小林 菜結 |
【小学生3〜4年生男女】 | 敢闘賞 | 齋藤 志音 |
敢闘賞 | 渡邉 莉生 | |
【小学生3〜6年生男女】 | 敢闘賞 | 熊井 蒼乃 |
JKA文部科学大臣杯 第62回小学生・中学生全国空手道選手権大会(令和元年8月3・4日)
組手 | ||
---|---|---|
小学生4年女子個人組手の部 | 優勝 | 井口 遥夏 |
JKA第68回東京都空手道選手権大会(平成31年4月14日)
組手 | ||
---|---|---|
【小学生3年男子の部】 | 六位 | 吉田 啓冴 |
【小学生3年女子の部】 | 準優勝 | 齋藤 志音 |
【小学生4年男子の部】 | 優勝(二連覇) | 伊藤 颯亮 |
三位 | 渡邉 莉生 | |
【小学生4年女子の部】 | 優勝(二連覇) | 井口 遥夏 |
七位 | 小林 菜結 | |
【小学生5年女子の部】 | 三位 | 齋藤 真緒 |
三位 | 二橋 実樹 | |
六位 | 野村 日向子 | |
【中学生1年男子の部】 | 五位 | 工藤 修太 |
【中学生1年女子の部】 | 優勝(五連覇) | 高瀬 朋夏 |
【中学生2年男子の部】 | 優勝 | 中島 太助 |
八位 | 前原 僚太 | |
【中学生3年女子の部】 | 準優勝 | 齋藤 志緒 |
【一般男子の部】 | 七位 | 渡邉 拓也 |
形 | ||
---|---|---|
【小学生5年女子の部】 | 五位 | 二橋 実樹 |
【小学生5年女子の部】 | 六位 | 齋藤 真緒 |
【小学生5年女子の部】 | 八位 | 野村 日向子 |
【中学生1年男子の部】 | 三位 | 河内 賢斗 |
六位 | 工藤 修太 | |
【中学生1年女子の部】 | 三位 | 齋藤 華音 |
六位 | 高瀬 朋夏 | |
【中学生2年男子の部】 | 六位 | 中島 太助 |
【一般男子の部】 | 五位 | 渡邉 拓也 |
JKA第43回関東地区空手道選手権大会(平成30年11月23日)
組手 | ||
---|---|---|
小学生6年女子個人組手の部 | 三位 | 齋藤 華音 |
JKA第18回熟練者全国空手道選手権大会(平成30年11月17日)
組手 | ||
---|---|---|
35〜39歳女子個人組手の部 | 三位 | 齋藤 彩先生 |
男子団体組手の部 | 準優勝 | 工藤 修平先輩 |
第49回練馬区空手道競技大会(平成30年11月11日)
組手 | ||
---|---|---|
【小学生1〜2年女子】 | 準優勝 | 齋藤 志音 |
【小学生3〜4年女子】 | 優勝(二連覇) | 井口 遥夏 |
準優勝 | 二橋 実樹 | |
三位 | 齋藤 真緒 | |
【小学生3年男子】 | 敢闘賞 | 岸 優太 |
【一般有級男子】 | 優勝 | 伊藤 元 |
形 | ||
---|---|---|
【小学生3〜4年女子】 | 三位 | 井口 遥夏 |
【小学生5〜6年女子】 | 三位 | 高瀬 朋夏 |
三位 | 齋藤 華音 | |
【小学生4年男子】 | 敢闘賞 | 吉田 悠翔 |
【小学生5年男子】 | 準優勝 | 加納 陽啓 |
【小学生6年男子】 | 優勝 | 河内 賢斗 |
JKA第67回東京都空手道選手権大会(平成30年10月7日)
組手 | ||
---|---|---|
【小学生1〜2年女子(6〜4級)】 | 三位 | 齋藤 志音 |
【小学生5〜6年男子(初段以上)】 | 敢闘賞 | 工藤 修太 |
敢闘賞 | 加藤 大和 | |
【高校生・一般女子(中級)】 | 三位 | 工藤 ひとみ |
形 | ||
---|---|---|
【中高学年(無級〜9級/基本)】 | 準優勝 | 小林 菜結 |
【小学生3〜4年女子(8〜7級)】 | 敢闘賞 | 熊井 蒼乃 |
【小学生3〜4年女子(3〜1級)】 | 敢闘賞 | 野村 日向子 |
【小学生5〜6年女子(初段以上)】 | 敢闘賞 | 齋藤 華音 |
【中学生男子(初段以上)】 | 敢闘賞 | 前原 僚太 |
【一般女子(4級以下35歳以下)】 | 敢闘賞 | 工藤 ひとみ |
敢闘賞 | 熊井 亜矢子 | |
【高校生・一般男子(上級)】 | 敢闘賞 | 中村 耕也 |
JKA文部科学大臣杯 第61回小学生・中学生全国空手道選手権大会(平成30年8月4・5日)
団体組手 | ||
---|---|---|
【小学生高学年女子の部】 | 三位 | 高瀬 朋夏・齋藤 華音 |
JKA第66回東京都空手道選手権大会(平成30年4月8日)
個人組手 | ||
---|---|---|
【小学生3年男子の部】 | 優勝 | 伊藤 颯亮 |
準優勝 | 大森 遥輝 | |
【小学生3年女子の部】 | 優勝 | 井口 遥夏 |
六位 | 日下部 杏花 | |
【小学生4年男子の部】 | 五位 | 吉田 悠翔 |
【小学生4年女子の部】 | 優勝(二連覇) | 齋藤 真緒 |
三位 | 野村 日向子 | |
六位 | 二橋 実樹 | |
八位 | 齋藤 音緒 | |
【小学生5年男子の部】 | 六位 | 加納 陽啓 |
【小学生6年男子の部】 | 優勝 | 河内 賢斗 |
準優勝 | 工藤 修太 | |
【小学生6年女子の部】 | 優勝(四連覇) | 高瀬 朋夏 |
六位 | 齋藤 華音 | |
【中学生1年女子の部】 | 優勝 | 二橋 礼奈 |
【中学生2年女子の部】 | 優勝 | 齋藤 志緒 |
【中学生3年男子の部】 | 五位 | 野村 洸道 |
【高校生男子の部】 | 三位 | 辻 海 |
【一般男子の部】 | 六位 | 土屋 翔誠先生 |
個人形 | ||
---|---|---|
【小学生4年男子の部】 | 六位 | 吉田 悠翔 |
【小学生4年女子の部】 | 四位 | 齋藤 真緒 |
五位 | 二橋 実樹 | |
六位 | 野村 日向子 | |
【小学生5年男子の部】 | 準優勝 | 加藤 陽啓 |
【小学生6年男子の部】 | 四位 | 河内 賢斗 |
【小学生6年女子の部】 | 三位 | 齋藤 華音 |
五位 | 高瀬 朋夏 | |
【中学生1年男子の部】 | 八位 | 前原 僚太 |
【中学生2年女子の部】 | 優勝(六連覇) | 齋藤 志緒 |
【中学生3年男子の部】 | 五位 | 野村 洸道 |
【一般男子の部】 | 四位 | 渡邉 拓也 |
第48回練馬区空手道競技大会(平成29年11月12日)
個人組手 | ||
---|---|---|
【小学生1年男子】 | 三位 | 吉田 啓冴 |
【小学生1〜2年女子】 | 優勝 | 井口 遥夏 |
【一般有級男子】 | 三位 | 伊藤 元 |
【一般シニア男子】 | 準優勝 | 山幡 尋 |
個人形 | ||
---|---|---|
【小学生4年男子】 | 優勝 | 加納 啓陽 |
【小学生5年男子】 | 三位 | 河内 賢斗 |
【小学生1〜2年女子】 | 三位 | 井口 遥夏 |
【小学生5〜6年女子】 | 三位 | 齋藤 華音 |
JKA第65回東京都空手道選手権大会(平成29年10月29日)
個人組手 | ||
---|---|---|
【小学生4〜6年男子(級別)】 | 優勝 | 中島 太助 |
【小学生4〜6年女子(級別)】 | 優勝 | 齋藤 華音 |
【小学生4〜6年女子(級別)】 | 準優勝 | 二橋 礼奈 |
【小学生4〜6年男女(級別)】 | 三位 | 小日向 琴美 |
個人形 | ||
---|---|---|
【小学生1〜3年男女(級別)】 | 優勝 | 吉田 悠翔 |
【小学生4〜6年男女(級別)】 | 準優勝 | 齋藤 華音 |
【一般B男子形(級別)】 | 優勝 | 伊藤 元 |
第31回東京都小学生空手道選手権大会(平成29年5月28日)
個人組手 | ||
---|---|---|
【小学生2年女子の部】 | 五位 | 井口 遥夏 |
個人形 | ||
---|---|---|
【小学生4年男子の部】 | 敢闘賞 | 加納 陽啓 |
JKA第60回全国空手道選手権大会(平成29年5月27日)
団体組手 | ||
---|---|---|
【一般男子の部】 | 優勝 | 齋藤 潤也・渡邉 拓也・土屋 翔誠・土屋 遼将 |
JKA第64回東京都空手道選手権大会(平成29年4月9日)
個人組手 | ||
---|---|---|
【小学生3年男子の部】 | 優勝 | 吉田 悠翔 |
【小学生3年女子の部】 | 優勝 | 齋藤 真緒 |
準優勝 | 野村 日向子 | |
三位 | 齋藤 音緒 | |
敢闘賞 | 二橋 実樹 | |
【小学生4年男子の部】 | 優勝 | 加納 陽啓 |
【小学生5年男子の部】 | 敢闘賞 | 工藤 修太 |
【小学生5年女子の部】 | 優勝(三連覇) | 高瀬 朋夏 |
準優勝 | 齋藤 華音 | |
【小学生6年男子の部】 | 敢闘賞 | 中島 太助 |
敢闘賞 | 矢野 結飛 | |
【小学生6年女子の部】 | 三位 | 二橋 礼奈 |
【中学生1年男子の部】 | 三位 | 川村 悠成 |
【中学生1年女子の部】 | 三位 | 齋藤 志緒 |
【中学生2年男子の部】 | 敢闘賞 | 野村 洸道 |
【中学生3年女子の部】 | 敢闘賞 | 池川 実希 |
【高校生男子の部】 | 三位 | 辻 海 |
【一般男子の部】 | 優勝 | 土屋 翔誠先生 |
個人形 | ||
---|---|---|
【小学生3年男子の部】 | 敢闘賞 | 吉田 悠翔 |
【小学生3年女子の部】 | 優勝 | 齋藤 真緒 |
敢闘賞 | 二橋 実希 | |
【小学生4年男子の部】 | 準優勝 | 加藤 陽啓 |
【小学生5年女子の部】 | 敢闘賞 | 高瀬 朋夏 |
【中学生1年女子の部】 | 優勝(五連覇) | 齋藤 志緒 |
【中学生3年女子の部】 | 敢闘賞 | 池川 実希 |
JKA第41回関東地区空手道選手権大会(平成28年11月13日)
個人組手 | ||
---|---|---|
【小学生6年女子の部】 | 準優勝 | 齋藤 志緒 |
【小学生4年女子の部】 | 三位 | 高瀬 朋夏 |
【一般男子の部】 | 準優勝 | 土屋 翔誠先生 |
個人形 | ||
---|---|---|
【中学生1年女子の部】 | 敢闘賞 | 加納 涼那 |
第47回練馬区空手道競技大会(平成28年11月13日)
個人組手 | ||
---|---|---|
【幼児の部】 | 準優勝 | 沖山 玲雄 |
【幼児の部】 | 三位 | 吉田 啓冴 |
【1・2年女子の部】 | 三位 | 野村 日向子 |
【1・2年女子の部】 | 三位 | 井口 遥夏 |
【一般男子有級の部】 | 準優勝 | 伊藤 元 |
個人形 | ||
---|---|---|
【小学生2年男子の部】 | 敢闘賞 | 吉田 悠翔 |
JKA第16回熟錬者全国空手道選手権大会(平成28年11月5日)
個人組手 | ||
---|---|---|
【40歳男子の部】 | 三位 | 工藤 修平 |
JKA第62回東京都23区空手道選手権大会(平成28年4月10日)
個人組手 | ||
---|---|---|
【小学生3年男子の部】 | 敢闘賞 | 加納 陽啓 |
【小学生4年男子の部】 | 準優勝 | 加藤 大和 |
【小学生4年女子の部】 | 優勝(二連覇) | 高瀬 朋夏 |
敢闘賞 | 齋藤 華音 | |
【小学生5年男子の部】 | 敢闘賞 | 中島 太助 |
【小学生5年女子の部】 | 準優勝 | 二橋 礼奈 |
【小学生6年男子の部】 | 三位 | 戸田 温斗 |
三位 | 川村 悠成 | |
【小学生6年女子の部】 | 三位 | 齋藤 志緒 |
【中学生1年女子の部】 | 敢闘賞 | 加納 涼那 |
【中学生2年女子の部】 | 準優勝 | 池川 実希 |
【一般男子の部】 | 敢闘賞 | 土屋 翔誠先生 |
個人形 | ||
---|---|---|
【小学生3年男子の部】 | 準優勝 | 加納 陽啓 |
【小学生4年女子の部】 | 準優勝 | 高瀬 朋夏 |
【小学生5年女子の部】 | 準優勝 | 加納 芙奈 |
【小学生6年女子の部】 | 優勝(四連覇) | 齋藤 志緒 |
【中学生1年女子の部】 | 敢闘賞 | 加納 涼那 |
【中学生2年女子の部】 | 三位 | 池川 実希 |
第38回関東地区空手道選手権大会(平成27年11月22日)
個人組手 | ||
---|---|---|
【中学生男子】 | 敢闘賞 | 佐藤 匠 |
第46回練馬区空手道競技大会(平成27年11月8日)
個人組手 | ||
---|---|---|
【小学生低学年】 | 敢闘賞 | 加納 陽啓 |
【小学生中学年男子】 | 敢闘賞 | 中島 太助 |
【小学生高学年男子】 | 敢闘賞 | 佐久間 恒充 |
個人形 | ||
---|---|---|
【小学生低学年】 | 敢闘賞 | 加納 陽啓 |
【小学生中学年男子】 | 敢闘賞 | 加藤 大和 |
【小学生中学年女子】 | 三位 | 加納 茉奈 |
第61回東京都空手道選手権大会(平成27年10月18日)
個人組手 | ||
---|---|---|
【小学生1〜3年女子(級別)】 | 準優勝 | 高瀬 朋夏 |
【小学生1〜3年男女(級別)】 | 準優勝 | 工藤 修太 |
【小学生1〜3年男女(級別)】 | 三位 | 加納 陽啓 |
【小学生4〜6年女子(級別)】 | 優勝 | 加納 茉奈 |
【小学生4〜6年女子(級別)】 | 準優勝 | 加納 涼那 |
【小学生4〜6年男女(級別)】 | 準優勝 | 矢野 結飛 |
【小学生4〜6年男子(級別)】 | 三位 | 野村 洸道 |
【小学生4〜6年男女(級別)】 | 敢闘賞 | 加藤 颯汰 |
【中学生男子(級別)】 | 敢闘賞 | 佐藤 匠 |
個人形 | ||
---|---|---|
【小学生1〜3年男女(級別)】 | 敢闘賞 | 加納 陽啓 |
【小学生4〜6年男女(級別)】 | 敢闘賞 | 斎藤 志緒 |
【小学生4〜6年男女(級別)】 | 敢闘賞 | 川村 悠成 |
日本空手協会 アジア大会(平成27年8月22日〜23日)
個人形 | ||
---|---|---|
Individual kumite Girls Age 9 Years | 準優勝 | 高瀬 朋夏 |
Individual kumite Girls Age 11 Years | 準優勝 | 齋藤 志緒 |
第61回東京都23区空手道選手権大会(平成27年4月5日)
個人組手 | ||
---|---|---|
【小学生3年女子の部】 | 優勝 | 高瀬 朋夏 |
【小学生3年男子の部】 | 敢闘賞 | 加藤 大和 |
【小学生4年女子の部】 | 優勝 | 二橋 礼奈 |
【小学生5年女子の部】 | 優勝 | 齋藤 志緒 |
【小学生5年男子の部】 | 敢闘賞 | 川村 悠成 |
敢闘賞 | 戸田 温斗 | |
【小学生6年男子の部】 | 優勝 | 佐藤 克海 |
【中学生1年女子の部】 | 三位 | 池川 実希 |
【中学生3年男子の部】 | 三位 | 佐藤 匠 |
三位 | 辻 海 | |
【一般女子の部】 | 優勝 | 高瀬 由夏先生 |
個人形 | ||
---|---|---|
【小学生3年女子の部】 | 敢闘賞 | 高瀬 朋夏 |
【小学生5年女子の部】 | 優勝 | 齋藤 志緒 |
【中学生1年女子の部】 | 準優勝 | 池川 実希 |
【中学生3年男子の部】 | 敢闘賞 | 辻 海 |
敢闘賞 | 中村 耕也 |